Haben Sie Fragen?

Wir helfen gerne.

[DERENDINGER_CH] Kontakt-Flyout

Beratung

Derendinger Kundenservice

Haben Sie Fragen? Wir stehen Ihnen gerne telefonisch zur Verfügung.

Standorte

Derendinger Ihrer Nähe

Haben Sie Fragen?

Wir helfen gerne.

[DERENDINGER_CH] Kontakt-Flyout

Beratung

Derendinger Kundenservice

Haben Sie Fragen? Wir stehen Ihnen gerne telefonisch zur Verfügung.

Standorte

Derendinger Ihrer Nähe

ANSPRECHPARTNER

Sind Sie auf der Suche nach professioneller Beratung vor Ort, haben Fragen zu unseren Produkten oder möchten eine Bestellung platzieren? 

Unsere technischen Verkaufsberater und Anwendungstechniker unterstützen Sie gerne mit ihrer fachmännischen Beratung. Unser Kundenservice nimmt Ihre Bestellung entgegen und steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Verkaufsleitung

Hans Gallati
Leiter Vertrieb Schweiz | Verkaufsleiter Deutschschweiz
Mobil:     +41 79 340 30 11
E-Mail:    hans.gallati@uzin-utz.com


Massimo Scurti
Verkaufsleiter Westschweiz
Mobil:     +41 79 447 06 88
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com

Technische Verkaufsberatung

Michael Danko
LU, SZ, NW, OW, UR, BE-Oberland, Oberwallis
Mobil:     +41 79 701 97 94
E-Mail:    michael.danko@uzin-utz.com


Daniel Ursprung
BE, SO, BL, BS, FR (dt)
Mobil:     +41 79 701 73 48
E-Mail:   daniel.ursprung@uzin-utz.com


Othmar Landis
ZH-Ost, SH, TG, SG, AI, AR, GL, GR, FL
Mobil:     +41 79 701 73 49
E-Mail:    othmar.landis@uzin-utz.com


Dominik Fresta
ZH-West (inkl. Stadt ZH), AG, ZG
Mobil:     +41 79 945 90 85
E-Mail:    dominik.fresta@uzin-utz.com


Martial Felice
GE, VD, Unterwallis
Mobil:     +41 79 701 73 46
E-Mail:    martial.felice@uzin-utz.com


Massimo Scurti
FR, NE, JU, Teile VD, Teile BE
Mobil:     +41 79 486 28 18
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com


René Widmer
Agent Tessin, Engadin
Mobil:     +41 79 918 36 39
E-Mail:    rene.widmer@uzin-utz.com

Kundenservice

Nicole Birbaumer
Leiterin Kundenservice

Telefon: +41 41 624 48 81
E-Mail:   nicole.birbaumer@uzin-utz.com


Karin Negro

Telefon: +41 41 922 21 06
E-Mail:    karin.negro@uzin-utz.com


Ruben Garcia

Telefon: +41 41 624 48 86
E-Mail:    ruben.garcia@uzin-utz.com

Anwendungstechnik

Benjamin Sinistaj
Anwendungstechniker Deutschschweiz

Telefon:  +41 41 922 21 11
Mobil:     +41 79 267 69 14 
E-Mail:   benjamin.sinistaj@uzin-utz.com

 

Jean-François Hulmann
Anwendungstechniker Westschweiz

Mobil:     +41 79 367 20 66
E-Mail:    jean-francois.hulmann@uzin-utz.com

Derendinger

Switzerland (German)

Bitte beachten Sie, dass Sie je nach Auswahl des Landes auf die Webseite unserer jeweiligen Gesellschaften vor Ort geführt werden.Dem Impressum der jeweiligen Zielseite können Sie den zuständigen Ansprechpartner entnehmen.